НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Немцам удалось после перерыва сократить отставание во владении мячом. Однако, подопечные Йоахима Лева, наверняка, променяли бы равенство в этом статистическом показателе на один забитый мяч... Но результативный удар был один, и нанес его испанец Карлес Пуйоль.

0Удаления0

Точный удар Карлеса Пуйоля на 74-й минуте поединка против немцев принес сборной Испании победу в полуфинале чемпионата мира 2010. Защитник "Барселоны" в привычном стиле подключился к розыгрышу углового у ворот соперника, и головой вколотил мяч в сетку ворот Нойера.

Несмотря на то, что команды проводят уже шестой матч на чемпионате мира 2010, футболисты демонстрируют отличную работоспособность. Обратите внимания, какую дистанцию преодолели в первой половине полуфинального поединка игроки немецкой и испанской сборной.

56

Осьминог Пауль, до сих пор верно предсказывающий исходы всех поединков с участием сборной Германии на чемпионате мира-2010 в ЮАР, на этот раз выбрал Испанию...Остается только дождаться среды, чтобы удостовериться в выборе осьминога-предсказателя.

Напомним, ранее Пауль не знал промаха, угадывая исходы всех предложенных встреч.В том числе предсказал он и историческую победу Германии над Аргентиной.

Возможно, хитрый осьминог умнее чем люди, которые за ним наблюдают.

С помощью сложнейших компьютерных технологий опытнейшие специалисты определили, что в наделавшим столько шуму эпизоде в матче Германия - Англия мяч после удара Фрэнка Лэмпарда НЕ пересек линию ворот. Это четко видно на представленной ниже фотографии.

Президенту ФИФА Зеппу Блаттеру, который, как известно, крайне негативно относится к введению видеоповторов, стоит обратить внимание на подобные технологии, за которыми может быть будущее мирового футбола.

Напомним, что в матче Германия - Англия (4:1) при счете 2:1 в пользу немцев многие увидели, как оказалось, несуществующий гол.

Отличный футбол в исполнении команд, которые на стадии группового турнира чемпионата мира 2010 откровенно не впечатлили. Впрочем, англичане могут поспорить - несмотря на все их попытки, ключевое значение сыграли грубейшие ошибки в обороне.

0Удаления0

Дубль Мюллера, а также точные удары Клозе и Подольски позволили сборной Германии одержать уверенную победу в поединке 1/8 финала чемпионата мира 2010.

Чемпионат мира 2010

1/8 финала

Германия - Англия - 4:1 (2:1)
Голы: Клозе, 20 (1:0), Подольски, 32 (2:0), Апсон, 37 (2:1), Мюллер, 67 (3:1), Мюллер, 70 (4:1).

В богатейшей футбольной истории Англии эпизод с голом в финале чемпионата мира 1966 года, когда "Три льва" в первый и последний раз стали сильнейшей команды планеты, особо выделяется своей исключительностью и невероятностью. И, судя по всему, до сих преследует родоначальников футбола.

В 1966-м немцы проиграли англичанам из-за гола, который вряд ли должен был быть засчитан. Спустя 44 года в 2010 немцы победили англичан во многом благодаря голу, который точно пропустили в свои ворота, но который не был засчитан. При счете 2:1 в пользу немцев Лэмпард ударил с линии штрафной, мяч ударился о перекладину и, как показали многочисленные повторы, опустился ЗА линией ворот, но арбитры этого НЕ увидели.

А затем был второй тайм, в котором немцы разбили англичан в пух и прах. История, как известно, всегда повторяется. Уже не как трагедия, а как фарс. Призрак арбитра Тофика Бахрамова, увидевшего несуществующий гол в 1966-м, витал в ЮАР над стадионом в Блумфонтейне...

Германия

Сборная Германии, в блестящем стиле одолев англичан, вышла в четвертьфинал чемпионата мира 2010. Немцы ошеломили соперника в первые полчаса. Сначала Озил упустил возможность открыть счет, однако вскоре Клозе и Подольски заставили капитулировать голкипера британцев Джеймса, который высказал немало "ласковых" своей обороне.

У англичан был шанс выровнял положение еще в первом тайме. Апсон на 37-й минуте воспользовался ляпом немецкого вратаря и сократил разрыв в счете. А еще через минуту Лэмпард пробил в перекладину, после чего мяч ударился о землю за линией ворот и отлетел в поле. Однако арбитры взятие ворот не зафиксировали.

Все решили две стремительные контратаки немцев в середине второго тайма, которые завершал Мюллер. 4:1 - блестящая победа сборной Германии, которая в четвертьфинале встретится с победителем пары Аргентина - Мексика.

1/8 финала

Голы: Клозе, 20 (1:0), Подольски,

Если все так пойдет и дальше, то матч сборных Германии и Англии станет настоящим украшением чемпионата мира 2010. Поначалу более убедительными были немцы, затем англичанам удалось переломить ход поединка. Сумеют ли они сравнять счет?