НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Немцы легко и уверенно переиграли греков в четвертьфинале Евро-2012. Греки играли, как могли. Два гола в ворота Нойера - отличный результат для них.

Гомес1.003.4052001110012

После поражения сборной Голландии этот матч ожидался с еще большим интересом. Криштиану Роналду и компания могли перевернуть все с ног на голову в "группе смерти". Однако немцы еще раз подтвердили слова Гари Линекера, который когда-то сказал, что в футбол играют 22 человека, а побеждают немцы.

Первый тайм вышел довольно скучным и вязким, но игра порадовала своим нервом и тактической борьбой тренеров. Немцы удачно прикрыли главную ударную силу португальцев - Роналду и Нани, а португальцы великолепно действовали в обороне. Хорошо действовал голкипер пиренейцев Руи Патрисиу - игрок "Спортинга" отбил удары Гомеса и Подольски в самом начале. У португальцев практически не было моментов до 44-й минуты матча. Сначала после подачи Перейры защитники немцев перевели мяч на угловой, а затем Пепе принял мяч в центре штрафной и мощно пробил по воротам. Бундестим спасла перекладина и то, что мяч от нее отлетел на пять сантиметров дальше от линии ворот.

Португальцы также в атаках начали

Сборная Германи по делу переиграла Португалию в первом матче Евро-2012, но и у команды Пауло Бенту были отличные шансы.

Швайнштайгер6.256.2540000120190

Такое заявление сделал президент Немецкого футбольного союза Вольфганг Нирсбах. Тем самым, он опроверг сделанное ранее сообщение о возможности участия своей страны в конкурсе на проведение чемпионата.

По словам Нирсбаха, нужно дать шанс другим странам, еще не проводившим подобные турниры. "Я считаю, что страна, которая проводила чемпионат мира 2006 года и женский чемпионат мира 2011 года, не должна претендовать на Евро-2020", - цитируют Нирсбаха российские интернет-СМИ.

Немецкий футбольный союз (DFB) в лице своего президента Вольфганга Нирсбаха заявил о том, что может подать заявку на проведение чемпионата Европы 2020 года, сообщает soccer.ru.

Срок подачи заявок истекает 15 мая. Пока в числе претендентов - Турция, а также совместные заявки Грузии с Азербайджаном и Румынии с Болгарией.

Германия - Франция - это классика не только европейского, а и мирового футбола. У этого противостояния большая история - команды не раз переходили друг другу пути на континентальных и мировых первенствах. В последнее время для немцев французы - самый неудобный соперник. В последних пяти матчах Франция переигрывала Германию, а не забивали немцы в ворота соперников целых 22 года!

И так случилось, что для сборной Германии эта игра стала одной из самых худших под руководством Иохима Лёва. У Бундестим в этом матче не получалось абсолютно ничего, а если и были попытки атаковать ворота соперника, то надежно на последнем рубеже действовал Уго Льорис. Немного освежил игру подопечных Лёва выход Томаса Мюллера на правый фланг полузащиты. Именно с его фланга проходили опасные атаки на ворота французов, и именно он организовал первый за 22 года гол Германии в ворота Франции. В компенсированное время Мюллер сделал прострел на дальнюю штангу, который замкнул уже позабытый Какау. Но до этого Германия

Разгромив соседей-соперников сборную Австрии со счетом 6:2, бундестим стала первой сборной, которая через отборочный цикл пробилась в финальную часть чемпионата Европы 2012 года. Хет-триком отличился Месут Озил, еще по мячу забили Подольски, Шюрле и Гетце.

Для подопечных Йоахима Лева это была восьмая победа в восьми матчах с потрясающей разницей мячей 28-5 и они стали недосягаемы для Турции и Бельгии.

Таким образом, уже известны три из 16 участников Евро-2012: Польша, Украина и Германия.

Евро-2012. Отборочные матчи.

Германия - Австрия - 6:2 (3:1)
Голы: Озил, 8 (1:0)- Озил, 23 (2:0)- Подольски, 28 (3:0)- Арнаутович, 42 (3:1)- Озил, 48 (4:1)- Гарник, 51 (4:2)- Шюррле, 84 (5:2)- Гётце, 88 (6:2)

Для сборной Германии и Йоахима Лева эта игра была очередной проверкой своих сил, проверкой ближайшего резерва и действительно товарищеской игрой. Бразилии и Мано Менезесу необходимо было оправдываться перед своими болельщиками и играть на результат.

В начале игры немцы показали свой класс и не выпускали "селесао" из штрафной. Бразилия в эти минуты напоминала команду, которая может играть только на контратаках. Затем игра выровнялась и соперники начали создавать опасные моменты. Вместе с тем стопроцентных возможностей забить гол не было. Так игра докатилась до перерыва, и нулевой результат был вполне закономерным.

Отдельно скажем о Фернандиньо. "Горняк" свою дебютную игру проводил на совсем непривычном месте - на правом фланге полузащиты "селесао". За весь тайм игрок "Шахтера" смог всего пару раз разыграть комбинации с партнерами. При этом дважды Ферна фолил, не успевая за соперниками.

Но в начале второго тайма Фернандиньо смог показать, что обладает хорошим пасом,

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв рассказал, что в случае выхода на Евро-2012 бундестим будет жить и тренироваться в польском городе — Гданьске.

"Климат там отличный. Гданьск расположен на побережье Балтийского моря, что позволит игрокам развеяться. Для команды важная гармония", — цитирует специалиста Bild.

Напомним, что в своей отборочной группе национальная команда Германии лидирует, набрав 15 очков в пяти матчах.

На февральском поле в Дортмунде немцы не смогли удержать победный счет в матче против итальянцев. Хотя по игре смотрелись лучше и вполне заслуживали победы.

"Скуадра адзурра" эпизодически демонстрировала класс. Особенно - в первом тайме. Прежде всего, это было связано с Кассано, старавшимся всячески прорвать оборону противника. Но все, чего он смог добиться - падение в штрафной, которое судья не захотел конвертировать в пенальти. У немцев тем временем шла фирменная игра - комбинационная, динамичная. Именно такая комбинация принесла им гол, который забил... Ну, конечно, Мирослав Клозе!

Второй тайм немцы провели очень уверенно и спокойно. Вот только забивать все как-то не торопились. В конце концов, получили гол в свои ворота. Как это часто бывает у итальянцев, он возник из ничего. Отличился Росси - самый активный игрок гостей во втором тайме.

В итоге - ничья, которая показала: у немцев почти все в порядке, а Италии еще предстоит работать и работать, чтобы создать новую

10 августа 2011 года пройдёт товарищеский матч между сборными Германии и Бразилии. Эта игра состоится в честь реконструкции стадиона в Штутгарте.

«Этот матч - классика, - сказал наставник немцев Йоахим Лёв. - Мы с нетерпением ожидаем увлекательной игры, которая станет важным испытанием для обеих команд».

В феерическом матче под проливным дождем сборная Германии одержала победу над командой Уругвая - 3:2, и как четыре года назад завоевала бронзовые медали чемпионата мира.

Отметим, что пятые мячи на турнире забили немец Томас Мюллер и уругваец Диего Форлан. По ходу бундестим был и в роли выигрывающей, и в роли проигрывающей команды, но победу за десять минут до финального свистка принес полузащитник Хедира.

Чемпионат мира. Матч за 3-е место

Уругвай — Германия — 2:3 (1:1)
Голы:
Мюллер, 19 (0:1), Кавани, 28 (1:1), Форлан, 51 (2:1), Янсен, 56 (2:2), Хедира, 82 (2:3).
Уругвай: Муслера, Лугано, Годин, Фусиле, Кавани (Абреу, 88), Суарес, Форлан, Перес (Гаргано, 77), М. Перейра, Аревало Риос, Касерес.
Германия: Бут, Янсен (Кроос, 81), Фридрих, Аого, Хедира, Швайнштайгер, Озил (Таски, 90), Мюллер, Мертезакер, Какау (Кисслинг, 73), Боатенг.
Предупреждения: Аого, 5, Какау, 7, Перес, 61, Фридрих, 90.

Страницы: Развернуть