НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Десять очков отставания от лидера и четыре тура без побед - это далеко не то, что ждали от дортмундской "Боруссии" на старте нынешнего сезона. Конечно, потери перешедшего в "Баварию" Роберта Левандовски и травмированных Ройса и Мхитаряна весомы, но все же многие не хотели бы увидеть повторения прошлого сезона, когда "Бавария" уже в марте оформила чемпионский титул.

Все это была прелюдия к небольшому рассказу об очередном поражении "Боруссии", которая уступила на своем поле "Гамбургу" - 0:1. Для него, кстати, это - первая победа в нынешнем сезоне. Единственный в этом матче мяч гости забили на 35-й минуте, воспользовавшись уже практически фирменным провалом подопечных Юргена Клоппа в обороне: у оказавшегося перед воротами Ласогги было время не только пробить, но и предварительно обработать мяч.

А "Бавария", между тем, одержала дежурную победу, разгромив на своем поле "Ганновер" - 4:0.

Турнирная таблица чемпионата Германии по футболу

Безвыигрышная серия дортмундской "Боруссии" составляет уже три матча. Больше того, в субботу подопечные Юргена Клоппа уступили в Рурском дерби своему принципиальному сопернику - "Шальке" (1:2). Как следствие - Дортмунд опустился в середину турнирной таблицы Бундеслиги, отставая от уходящей в отрыв "Баварии" на семь очков.

Мюнхенцы, в свою очередь, победили в Кельне. Отдельных слов заслуживает набравший великолепную форму Марио Гетце - именно его точный удар позволил "Баварии" повести в счете в субботнем матче.

Среди других поединков стоит отметить противостояние "Фрайбурга" и "Байера". Обслуживавший матч Феликс Брых не поскупился на наказания, показав соперникам десять желтых карточек и удалив по одному футболисту из каждой команды. Вот только на количестве забитых мячей это никак не сказалось - 0:0.

2014-15. Чемпионат Германии

Игровой день : 2014-09-27

"Шальке" - "Боруссия Д" 2:1

Наставник "Баварии" Хосеп Гвардиола, наверное, немного лукавил, говоря о том, что его пока не интересует, какое место занимает его команда в чемпионате Германии. Как только мюнхенцам предоставился шанс возглавить турнирную таблицу Бундеслиги, они это сделали. Победа, надо признать, получилась легкой: "Бавария" к исходу четверти часа дважды поразила ворота дебютанта чемпионата Германии - "Падерборна". Отыграть такую фору у мюнхенцев, да еще и на их поле - задача, которую способна решить не каждая команда.

Среди других результатов вторника отметим первую победу "Шальке", который разгромил в гостях бедствующий "Вердер" - 3:0.

Чемпионат Германии

Игровой день : 2014-09-23

"Бавария" - "Падерборн" 4:0 (2:0)
Голы: Гётце, 8 (1:0)- Левандовски Р., 14 (2:0)- Гётце, 78 (3:0)- Мюллер, 86 (4:0)

"Хоффенхайм" - "Фрайбург" 3:3 (1:2)
Голы: Франц, 31 (0:1)- Франц,

В товарищеском матче финалистов недавнего ЧМ-2014 сборная Аргентины нанесла поражение немцам - 4:2.

Германия - Аргентина - 2:4 (0:2)
Голы: Агуэро, 20 (0:1)- Ламела, 40 (0:2)- Фернандес Ф., 47 (0:3)- Ди Мария, 50 (0:4)- Шюррле, 52 (1:4)- Гётце, 78 (2:4)

Праздника у немцев, проводивших первый матч в ранге чемпионов мира, не получилось. Сборная Аргентины взяла пусть и символический, но все же реванш за поражение в финале Мундиаля, забив в ворота Бундестима четыре(!) мяча. Попутно следует отметить удачный дебют на посту главного тренера "небесно-голубых" экс-наставника "Барселоны" Херардо Мартино.

Нет никаких сомнений в том, что главным героем матча стал Анхель Ди Мария. В отсутствии травмированного Месси именно от взял на себя роль лидера. Казалось, что нет такого участка поля, на котором не появлялся бы реактивный аргентинец. В результате, в активе Ди Марии гол и три результативные передачи.

Лишь после четвертого пропущенного мяча немцам наконец-то удалось распечатать ворота Ромеро. Но сказать, что хозяева очень старались спасти игру, нет - все-таки статус контрольного матча давал о себе знать.

Товарищеские матчи сборных

Голы: Агуэро, 20 (0:1)- Ламела, 40

В двух матчах 2-го тура Бундеслиги, которые были сыграны в воскресенье, 31 августа, зафиксированы ничейные результаты. "Майнц" и "Ганновер" голов не забили, а позже их "достижение" повторили "Фрайбург" и "Боруссия" из Менхенгладбаха.

Турнирная таблица чемпионата Германии

2014-15. Чемпионат Германии, 2-й тур

"Майнц" - "Ганновер" - 0:0 (0:0)

"Фрайбург" - "Боруссия" М - 0:0 (0:0)

Уже в первом туре чемпионата Германии был один матч, который можно смело назвать центральным - дортмундская "Боруссия" принимала "Байер".

И уже на первой минуте встречи "желто-черных" ждало разочарование, поскольку Беллараби открыл счет. Команды продолжали держать всех в напряжении практически до последних секунд - лишь на 95 минуте Кисслинг снял все вопросы о победителе, установив окончательный счет.

Результаты остальных матчей субботы:

Чемпионат Германии, 1-й тур

"Хоффенхайм" - "Аугсбург" - 2:0 (2:0)
Голы: Салай, 33 (1:0)- Эльюнусси, 35 (2:0)

"Ганновер" - "Шальке" - 2:1 (0:0)
Голы: Хунтелаар, 47 (0:1)- Приб, 67 (1:1)- Хоселу, 70 (2:1)

"Герта" - "Вердер" - 2:2 (1:0)
Голы: Шибер, 16 (1:0)- Шибер, 47 (2:0)- Лукимья-Мулонготи, 53 (2:1)- Ди Санто, 55 (2:2)

"Айнтрахт" - "Фрайбург" - 1:0 (1:0)
Голы: Сеферович,

В матче-открытии нового сезона Бундеслиги действующий чемпион Германии мюнхенская "Бавария" с минимальным перевесом одолела "Вольфсбург".

Подопечные Пепа Гвардиолы уверенно повели в счете, отличившись до перерыва и сразу после него благодаря точным ударам Мюллера и Роббена. Вскоре после второго мяча в исполнении мюнхенцев экс-игрок "Баварии" Ивица Олич сократил отставание своей команды, но на большее футболистов "Вольфсбурга" не хватило.

"Бавария" - "Вольфсбург" - 2:1 (1:0)
Голы: Мюллер, 37 (1:0)- Роббен, 47 (2:0)- Олич, 52 (2:1)

Глава Немецкого футбольного союза Вольфганг Нирсбах заявил, что Германия может отказаться от идеи проведения полуфиналов и финала чемпионата Европы по футболу 2020 года. Напомним, что согласно концепции, предложенной президентом УЕФА Мишелем Платини, Евро-2020 пройдет в 13-ти европейских городах. При этом, по информации Goal.com, реальными претендентами на проведение решающих поединков являются Мюнхен и Лондон.

- У нас есть два варианта - провести решающие матчи Евро-2020 или ограничиться четырьмя поединками в первых турах, - заявил Вольфганг Нирсбах. - Решение еще не принято. У нас отличные взаимоотношения с коллегами из Англии, и я убежден, что "Уэмбли" и Мюнхен будут на карте Евро-2020.

Вместе с тем, Нирсбах напомнил, что еще в октябре 2013 года обозначил желание Германии принять финальный турнир Евро-2024.

Финальный матч Германия - Аргентина не оправдал пессимистических ожиданий скептиков. Игра получилась весьма интересной, обоюдоострой. И аргентинцы выглядели не хуже оппонента.

Пожалуй, шансы у команды Сабельи были даже весомей - выход один на один упустил Игуаин (в первом тайме), Паласио (в первом дополнительном тайме)... Но и Германия достойно отвечала - тот же Хеведес в штангу попал.

Команды доиграли до дополнительного времени, и тут свое слово сказали замены Йоахима Лева. Шюррле отдал на Гетце, а немецкий джокер принял мяч на грудь и тут же пробил - Ромеро был бессилен.

Напрашиваются аналогии с прошлым чемпионатом мира, когда за пять минут до серии пенальти испанцы забили голландцам благодаря знаменитому "иньестазо". Что ж, наверное, теперь и Гетце будут аплодировать на всех немецких стадионах, как Иньесте - в Испании.

ЧМ-2014 закончен, ждем ЧМ-2018! И чтобы там обязательно была сборная Украины.

Обсудить новость можно на страничке terrikon.com в Facebook

Футбол, как известно - игра, в которую играют все, а побеждают немцы. В невероятно трудной борьбе Германия делает то, что ей прочили в качестве легкой прогулки - проходит в четвертьфинал.

Алжир, который начал чемпионат более чем бледно, вполне мог вынести бундестим. Но сенсация не состоялась. В первом тайме африканцы имели как минимум три верных момента, но не использовали их. Германия почему-то нервничала, по-детски ошибалась в защите, где Нойеру приходилось раз за разом покидать штрафную, подчищая огрехи партнеров.

Немцы пришли в себя только минут за пятнадцать до конца матча. И начали утюжить защиту Алжира. Даже тогда соперник не "посыпался", из последних сил соблюдая организацию в рядах и отвечая острыми выпадами. Но все-таки немцы должны были побеждать еще в основное время. Один Мюллер упустил три верных момента. По воротам Мболи были нанесены более 20 ударов. Но Мболи стоял насмерть.

А в самом начале экстратайма Шюррле, нестандартно сыграв пяткой, все-таки распечатал

Матч 1/8 финала между сборными Германии и Алжира, который пройдет в ночь на 1 июля в Порту-Алегри, состоится в самую холодную погоду за время чемпионата мира. Согласно прогнозу синоптиков, температура воздуха во время игры будет составлять около +11-12 ºС. Кроме того, ожидается сильный ветер, порывы которого будут достигать 30-32 м/с.

Ночью в Порту-Алегри непрерывно шел дождь, а ветер сбил несколько металлоконструкций, ограждающих стадион "Бейра-Рио", на котором состоится встреча, и сорвал рекламные растяжки. Из-за непогоды уровень воды в реке Уругвай, на берегах которой раскинулся административный центр штата Риу-Гранди-ду-Сул, поднялся на 20 м.

Куда более сложная ситуация сложилась в соседнем штате Санта-Катарина, где из-за наводнений в 14 муниципиях было введено чрезвычайное положение.

Страницы: Развернуть