НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Германия и Польша разошлись миром Getty Images

Сборной Украины после поражения от Северной Ирландии оставалось надеяться на победу Германии над Польшей, чтобы хоть теоретически рассчитывать на выход из группы. Увы!

Германия начала матч против поляков в схожем стиле с первым туром, когда играли против Украины. Контроль мяча, размеренные неспешные атаки... Но с ходом времени голевых шансов у ворот Польши как не было, так и не возникало. Польша очень организованно защищалась, да и Германия никуда не спешила. Несколько не очень опасных ударов издали, прострелов, навесов. Польша пыталась отвечать своими. В общем, нули на табло после первого тайма более, чем читались.

Вторая половина игры началась с убойного момента у ворот Германии. Милик после прострела справа просто обязан был замыкать с пары метров, но толком не попал по

Германия - Португалия: А вы Роналду не видели? Getty Images

Сборная Германии сполна доказала, что их не зря называют фаворитами стартовавшего чемпионата. Этот матч ждали, пожалуй, после Испания – Нидерланды. больше всех. Нельзя сказать, что ожидания были оправданы, все-таки игра в одни ворота –это не самый лучший расклад для нейтрального болельщика.

Матч начался довольно резво, обе команды попытались сделать намек на атакующий футбол, но обоюдные действия продлились ровно минут 10, до пенальти. Перейра завали Гетце в своей штрафной. Можно много спорить, но пенальти на 80% был. Томас Мюллер «приговор» реализовал безукоризненно.

Дальше Португалии не было. Заметны были только немецкие сборники – Мюллер, Озил, Гётце. Первый и вовсе стал героем

Германия и экс-клуб Ярмоленко помогут отстроить стадион в Чернигове

Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко сообщил, что Германия и "Боруссия" Дортмунд помогут с реконструкцией стадиона им. Юрия Гагарина в Чернигове.

"Завершил переговоры с Клаудией Рот, Государственным министром по культуре и СМИ ведомства федерального канцлера.

Германия и Дортмундский клуб готовы помочь восстановить разрушенный российскими оккупационными войсками стадион в Чернигове.

Клуб помнит своего игрока и крутого украинского футболиста Андрея Ярмоленко. Со своей стороны мы приобщаем к диалогу мэра Владислава Атрошенко и надеемся, что это чудесное известие сможет поддержать черниговцев", – написал Ткаченко.

Читайте

Германия - Польша. Анонс матча

Германия и Польша волею жребия играли в одной группе в отборе на Евро. По сумме двух матчей определить победителя не удалось - в Варшаве выиграли поляки, во Франкфурте - немцы. Накануне сегодняшнего поединка Йоахим Лев рассыпался в комплиментах сопернику, отмечая, что тот как никто другой умеет контратаковать. Адам Навалку, чувствуя силу своего коллектива, заверил, что его подопечные Германию уважают, но точно не боятся. По именам игроков, которые выступают в составах обоих команд, сегодня нас ожидает один из самых интересных поединков групповой стадии.

Германия - Польша. Анонс матча - изображение 1Евро-2016. Группа С. Второй тур

Команды Йоахима Лева и Дидье Дешама не сумели выявить победителя в матче 1-го тура Лиги наций (0:0).

германия - франция, getty images
германия - франция, getty images06 вересня 2018, 23:39

Пока внимание большинства украинских болельщиков было прикован к матчу национальной сборной с чехами, в Мюнхене состоялся поединка двух последних чемпионов мира — Германии и Франции, которые сошлись лицом к лицу в рамках первого тура в Лиге А. Дидье Дешам выпустил с первых минут тот же состав, который выиграл финальный матч Мундиаля, за исключением Льорису, получившего травму, его место в рамке ворот занял Ареола, проводящий лишь первый матч за национальную команду. Йоахим Лев же решил перестроить игру своих подопечных, выпустив в старте четырех номинальных центральных защитников, отрядив на фланги Гинтера и Рюдигера, а привычно бороздящий правую бровку Киммих играл выступал в

Германия – Босния и Герцеговина – 3:1 +ВИДЕО сборная Германии
Сборная Германии обыграла в товарищеском матче команду, которая остановилась в шаге от выхода на ЧМ-2010. В первом тайме боснийцы сумели одолеть немцев. Филипп Лам в борьбе с Эдином Джеко перебросил мяч в собственные ворота (хотя мяч записали на Джеко). Лам реабилитировался после перерыва, отлично пробив в левую девятку. Ну а затем за 4 минуты немцы дважды зарабатывали пенальти, а Бастиан Швайнштайгер их реализовывал.
Германия – Босния и Герцеговина – 3:1 (0:1)
Германия: Нойер, Лам, А. Фридрих (Ташчи, 86), Мертезакер, Бадштубер, Хедира, Швайнштайгер (Кроос, 86), Троховски (Мюллер, 46), Озил (Гомес, 80), Подольски (Марин, 71), Клозе (Какау, 46).
Босния и Герцеговина: Хасагич, Мравац (Ибричич, 45), Спахич, Надаревич,

14-й тур первенства Германии стартовал вынесенным на пятницу матчем между лидером Бундеслиги Шальке 04 и одним из аутсайдеров Бохумом. Гости своей игрой приятно удивили, а вот хозяева, наоборот, откровенно разочаровали. Бохум начал матч так, как будто это именно он хозяин поля, лидер чемпионата и фаворит во встрече. Игроки гостей Теофанис Гекас и Филипп Троян быстро нащупали слабые места в обороне гельзенкирхенцев и немедленно заставили защиту Шальке трудиться с полной нагрузкой.

На 8-й минуте Гекасу удалось даже убежать один на один с вратарем хозяев поля, однако, к счастью для Шальке, эта дуэль завершилась в пользу Мануэля Ноера. Через шесть минут забить мог Троян, но его сольный проход завершился мощнейшим ударом мимо ворот. Бохум продолжал наращивать давление, и тут … пропустил нелогичный гол. Технарь Халил Алтинтоп пяткой выдал великолепный

Германия не смогла обыграть Австралию
Германия — Австралия 2:2
Голы: Ройс, 17, Подольски, 81 — Тройзи, 40, Йединак, 50.
Германия: Цилер, Мустафи, Хёведес, Бадштубер (Руди, 46), Гюндоган, Хедира (Крамер, 63), Езил, Хектор, Беллараби (Шюррле, 64), Гётце (Крузе, 73), Ройс (Подольски, 73).
Австралия: Райян, Дэвидсон, Уилкинсон (Райт, 78), Девере, Франжич, Маккай (Бозанич, 77), Йединак, Милиган (Муй, 69), Тройзи (Джурич, 87), Бёрнс (Ор, 61), Леки.

Чемпионат Германии. 31-й тур.

Чемпионат Германии. 31-й турКельн 1:2 БаварияПодолски 24 Писарро 40, Швайнштайгер 74Вольфсбург 1:0 АйнтрахтКлимович 19 Боруссия Д 4:1 ГанзаОдонкор 1, Мадуни 11, Эвертон 35, Коллер 38 Макс 66Мюнхен-1860 1:1 БайерАгостиньо 4 Шнайдер 48Вердер 6:0 ГамбургБарбарес 17 (авт.), Исмаэль 22, Класнич 39, Айлтон 48, Хаедо-Вальдес 80, Скрипник, 84 (п.) Фрайбург 4:1 Ганновер-96Ритер 14, Байрамович 50, Иашвили 69, 78 Брдарич 52Кайзерслаутерн 2:2 Боруссия МАлтинтоп 3, Христов 47 Бройх 51, Демо 90Штутгарт 1:1 БохумКакау 30 Бордон 59 (авт.)Шальке-04 3:0 ГертаАлтинтоп 18, Боме 51 (п.), Санд 58

Почти 4 гола в среднем за матч увидели зрители в 31-м туре Бундеслиги. Больше других отличился

Германия. Бундеслига. 1 тур: Обзор

Старт дан! В пятницу две из 18 команд Бундеслиги – ее чемпион и серебряный призер - отправились в очередной поход за званием чемпиона Германии. Скажем прямо, дебютный матч 45-го первенства удался на славу: и интрига была, и футбол команды продемонстрировали добротный, и голами публику порадовали.

Штутгарт, как и положено чемпиону и хозяину поля, с первых минут четко обозначил свое игровое и территориальное преимущество, гости же, предпочли действовать осторожно и ждать своего шанса в контратаке. И дождались: на 25-й минуте Леван Кобиашвили пробил из-за пределов штрафной, а коварный мяч, который должен был стать легкой добычей вратаря, коснувшись ноги Хильберта и изменив направление, влетел в угол. 0:1 – есть первый гол нового первенства!

Попытки Штутгарта сравнять счет в оставшееся время первого тайма ни к чему не привели: в одних

Германия. Бундеслига. 18-й тур

С вынесенного на пятницу матча между дортмундской Боруссией и чемпионом страны Баварией начался второй круг первенства Германии в Бундеслиге. Более 80 тысяч зрителей собрал дортмундский Signal Iduna Park (несмотря на холод и пронизывающий ветер) – болельщики «черно-желтых» мечтали о победе над Баварией и первых трех очках, которые команда должна была завоевать под руководством нового «босса» Юргена Ребера. И эта победа состоялась.

Застрельщиком атак Боруссии стал нападающий сборной Швейцарии Александр Фрай, при непосредственном участии которого состоялись все голы в ворота Оливера Кана. Давление Дортмунда, предпринятое с первых секунд игры, на 12-й минуте завершилось первым, вполне логичным, голом Фрая, после навеса Деде поборовшегося в воздухе с двумя игроками обороны и ударом головой отправившего мяч

Германия. Бундеслига. 30 тур: Обзор

Шальке 04, Вердер и Штутгарт продолжают уверенно двигаться к финишу чемпионата. Да, после того в центральном матче 30-го тура Штутгарт дома расправился с Баварией благодаря голам бразильца Какау, мюнхенцы имеют все шансы на то, чтобы финишировать вне призовой тройки и лишиться права на выступление в следующем сезоне в Лиге чемпионов.

21 апреля.Штутгарт - Бавария - 2:0 (2:0)Штутгарт. 57400 зрителей.Штутгарт: Хильдебранд, Осорио, Фернанду Мейра, Дельпьер, Маньин, Хильберт (Бек, 78), Пардо, Кхедира, Хитцльшпергер, Лаут (Да Силва. 61), Какау (Штреллер, 87).Бавария: Кан, Лель, Лусио, Ван Бюйтен, Лам, Салихамиджич (Карими, 84), Харгривс, Ван Боммель, Санта Крус (Герлиц, 73), Подольски (Писарро, 46), Макай.

Страницы: Развернуть