НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Чемпион мира, сборная Германии, не может обыграть Испанию или Италию в последние десять лет на крупных турнирах. Одна из этих двух команд станет соперником Бундестим в четвертьфинале Евро-2016 в следующую субботу. Подопечные Йоахима Лева уверенно преодолели барьер 1/8 финала в лице сборной Словакии (3:0).

На чемпионате мира 2006 года в Германии Италия выбила Бундестим (2:0 после дополнительного времени) в полуфинале, а два года спустя немцы уступили Испании (0:1) в финале чемпионата Европы в Австрии и Швейцарии. В 2010 году Испания прошла Германию с таким же счетом (1:0) в полуфинале чемпионата мира, а на Евро-2012 в Польше и Украине "Скуадра Адзурра" была сильнее команды Йоахима Лева в полуфинале (2:1).

Только на ЧМ-2014 в Бразилии немцы избежали встречи с Италией или Испанией и завоевали титул чемпиона мира, обыграв в финале Аргентину - 1:0 после дополнительного времени на легендарном стадионе Рио-де-Жанейро "Маракана".

Сборная Германии уверенно выходит в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу 2016. Действующие чемпионы мира в воскресенье разгромили словаков - 3:0.

Кто-то, быть может, скажет, что словаки уступили еще до матча. С другой стороны, не нужно преуменьшать заслуги сборной Германии, которая с первых минут ошеломила своего соперника и очень быстро открыла счет. От этого и последовавших ударов (а немцы и не собирались останавливаться) сборной Словакии так и не пришла. Лишь Козачик какое-то время сохранял интригу. Достаточно вспомнить, что в первом тайме словацкий голкипер отразил пенальти, который пробивал Озил.

Но все же Бундестим еще до перерыва удвоил свое преимущество в счете. Дракслер на дриблинге ушел от защитника и прострелил на ближний угол вратарской, где своего визави опередил Гомес - 2:0. Окончательно интригу, если таковая и была, убил все тот же Дракслер, завершивший точным ударом очередную атаку немецкой команды на 63-й минуте.

3:0 - победа сборной Германии,

Сборная Северной Ирландии выходила на матч против немцев с задачей если и не зацепиться за очки, то хотя бы пропустить поменьше, чтобы иметь шансы выйти в плей-офф как одна из лучших третьих команд. Это им удалось.

В принципе, счет никого не должен вводить в заблуждение - Германия имела подавляющее преимущество. Одни Гетце с Мюллером могли забить по хет-трику, но забить посчастливилось лишь Гомесу. Мюллер получил мяч в штрафной, мог пробивать сам, но отпасовал партнеру. Гомес был точен.

Германия побеждает и возглавляет группу C. Северная Ирландия занимает третье место, обгоняет Албанию в рейтинге по разнице мячей и с надеждой смотрит в завтрашний день. 1/8 финала все еще реальна!

Евро-2016. Групповой турнир. Группа C.

Северная Ирландия - Германия 0:1 (0:1)
Голы: Гомес, 29 (0:1)

Северная Ирландия: Макговерн- Хьюз- Кэткарт- Макаули- Эванс Дж.- Даллас- Дэвис С.- Норвуд- Эванс К. (Макгинн, 84)- Вашингтон (Лафферти К., 59)- Уорд

Во втором туре Евро-2016 встречаются лидеры группы C - Германия и Польша, которые туром ранее добились непростых побед. Польша и Германия дважды играли между собой в отборе на этот чемпионат Европы, и тогда команды обменялись победами в два мяча (польские 2:0 против немецких 3:1). Есть все основания полагать, что бескомпромиссный футбол мы увидим и сегодня.

Начало матча - 22:00 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
сб. Германии - сб. Польши: онлайн-трансляция матча Евро-2016. Групповой турнир. Группа C.

Германия - Польша. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Чемпионы мира сборная Германия начнет подготовку к Евро-2016 на день позже, чем планировалось.

Соперник сборной Украины по группе должен был начать тренировочный лагерь 23 мая, однако это произойдет позже на сутки, подтверждено Немецким футбольным союзом.

Только Тони Кроос присоединится к бундестим еще позже, потому что его команда мадридский "Реал" будет играть в финале Лиги чемпионов 28 мая в Милане.

Все остальные футболисты, в том числе из состава чемпиона мюнхенской "Баварии" прибудут вовремя для начала подготовки. 17 мая главный тренер Йоахим Лёв объявит предварительный состав сборной Германии на европейский чемпионат во Франции, который состоится в период с 10 июня по 10 июля.

Тренировочный лагерь бундестим в Асконе (Швейцария) начинает свою работу 24 мая. Спустя неделю будет объявлен и окончательный состав Германии на Евро-2016. Немецкая команда сыграет против Северной Ирландии, Польши и Украины на групповом этапе Евро-2016.

Сборная Англии проиграла с неприличным даже для товарищеских матчей счетом 2:7 команде Германии в показательной встрече в честь 50-летия чемпионского титула. В 1966 году Англия принимала чемпионат мира по футболу и выиграла в финале у Западной Германии со счетом 4:2. Основное время закончилось вничью - 2:2, а в дополнительное был противоречивый гол Херста, который в итоге оформил хет-трик и принес сборной "Трех львов" единственный мировой титул.

В товарищеском матче на "Аптон Парк" приняли участие легенды английского и немецкого футбола, а также знаменитости. Хозяев с капитанской повязкой вывел Рио Фердинанд, а у немцев капитаном был Михаэль Баллак.

Германия взяла небольшой реванш за поражение полувековой давности, выигрывая к 77-й минуте со счетом 6:0. У англичан дубль престижа оформил регбист Бен Коэн, а окончательный результат установил Оливер Нойвилль.