НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Евгений Коноплянка и его "Шальке" в третьем туре Бундеслиги одержали вторую победу в текущем чемпионате. Гельзенкирхенцы на своем поле одолели "Штутгарт". Уже на 3-й минуте хозяева заработали пенальти, который реализовал Бенталеб. В концовке первого тайма Аколо счет сравнял. Впрочем, уже в первые минуты второй половины игры "Шальке" увеличил отрыв: вначале Налдо удачно сыграл головой в штрафной площади соперника, а затем Бургшталлер оформил окончательный счет в матче.

В другом воскресном противостоянии "Герта" не удержала победу в матче с "Вердером". На гол Леки в первом тайме, гости ответили точным ударом Делани на исходе часа игрового времени. Интересно, что для бременцев это очко стало первым в нынешнем чемпионате, что позволило "музыкантам" уйти с последнего места в таблице.

2017-18, Чемпионат Германии

Игровой день : 2017-09-10

"Шальке" - "Штутгарт" 3:1 (1:1)

Голы:

Такая Германия способна обыграть любого соперника. А тут под горячую руку Бундестим попали скромные норвежцы.

ЧМ-2018, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа C.

Германия - Норвегия 6:0 (4:0)

Голы: Озил, 10 (1:0)- Дракслер, 17 (2:0)- Вернер, 21 (3:0)- Вернер, 40 (4:0)- Горецка, 50 (5:0)- Гомес, 79 (6:0)

Германия: Тер Штеген- Хектор- Рюдигер- Хуммельс- Руди (Хедира, 61)- Кроос- Киммих- Дракслер- Озил- Мюллер (Горецка, 46)- Вернер (Гомес, 66)

Норвегия: Ярстейн- Алеесами- Шельвик- Сельнес (Линнес, 75)- Элабделлауи- Нордтвейт- Берге (Вальсвик, 46)- Мёллер-Дели- Кинг- Эльюнусси М. (Свенссон Ю., 58)- Бергет

Предупреждения: - Сельнес, 14- Линнес, 83.

Германия — Норвегия. Обзор матча. 6:0. 04.09.2017

Сборная Германии сделала все, чтобы присоединиться к Бельгии, которая вышла на ЧМ-2018 за два тура до конца. Немцы отправили в ворота Норвегии целых шесть мячей, но застолбить за собой первое место пока не получилось, так как конкуренты в лице североирландцев тоже выиграли. Придется подождать до октября.

Предупреждения: - Сельнес, 14- Линнес, 83

Гол! Месут Озил, 10 мин., Германия

Евгений Коноплянка вполне удачно начал новый сезон в "Шальке", забив и в матче Кубка Германии, и в стартовой игре чемпионата против "Лейпцига". Теперь же украинец может огорчить вернувшийся в Бундеслигу "Ганновер". Если Евгению удастся реализовать свои шансы и в этой встрече, то он установит для себя маленький личный рекорд, поразив ворота соперника в трех матчах кряду. Этого Коноплянке сделать в свой европейский период карьеры пока не удавалось.

Взламывать оборону соперника Коноплянка и компания будут в воскресенье вечером. Собственно, противостоянием "Ганновера" и "Шальке" тур закроется. Стартует же игровой день в пятницу. В гости к "Кельну" приедет амбициозный "Гамбург". В первом туре северяне с минимальным счетом обыграли "Аугсбург", теперь же в соперниках команда, с аналогичным счетом проигравшая "Боруссии" из Менхенгладбаха. У гостей в лазарете трое - это центральные защитники Маврай и Толке и правый вингер Николай Мюллер. В этой связи любопытно, как Маркус Гиздоль будет

Минувший уик-энд подарил всем любителям немецкого футбола возвращение большой игры. Новый сезон Бундеслиги стартовал уже официально.

Символично, что открывал его матч действующего чемпиона мюнхенской "Баварии". В соперниках у команды Карло Анчелотти был "Байер". В целом, мюнхенский клуб вызывает большой интерес сейчас, ведь летом команда серьезно изменила свой состав. Как бы не потирали руки скептики, сюрпризов не произошло. "Бавария" все так же сильна, что на себе ощутили гости из Леверкузена.

Чемпион Германии забил два гола уже к 18-й минуте, и все усилиями новичков. Сперва Зюле головой замкнул подачи Руди со штрафного (связка из "Хоффенхайма" дает свои плоды), а затем после углового Видаль отправил мяч на дальнюю штангу, где самым расторопным оказался Толиссо - и это 2:0. Третий мяч уже во втором тайме провел Роберт Левандовски, реализовавший пенальти. Впрочем, сыграть насухо мюнхенцы не смогли - экс-динамовец Адмир Мехмеди забил мяч престижа и помог своей команде избежать

Менхенгладбахская "Боруссия" стартовала победой в новом чемпионате Германии. "Жеребцы" на своем поле разобрались с "Кельном". Победный гол в начале второго тайма провел Эльведи.

А вот в другом воскресном матче "Фрайбург" и "Айнтрахт" голов не забивали.

Напомним, что в пятницу действующий чемпион страны "Бавария" победила "Байер", а днем позже "Шальке" Евгения Коноплянки дома обыграл вице-чемпиона - "Лейпциг". Украинец отличился забитым голом.

Игровой день : 2017-08-20

"Фрайбург" - "Айнтрахт" 0:0 (0:0)

"Боруссия М" - "Кёльн" 1:0 (0:0)

Голы: Эльведи, 49 (1:0)

Украинский полузащитник "Шальке" Евгений Коноплянка помог своему клубу одержать победу в матче 1-го тура Бундеслиги против "Лейпцига".

Гельзенкирхенский клуб вышел вперед в концовке первого тайма: Бенталеб реализовал пенальти. А уже во втором тайме счет своим голам в чемпионате открыл Евгений Коноплянка. Таким образом, "Шальке" стартовал уверенной домашней победой над вице-чемпионом.

Удачным вышел дебют в Германии для Петера Боша. Его "Боруссия" на выезде отгрузила три мяча в ворота "Вольфсбурга". Пулишич и Бартра оформили комфортное преимущество гостей в первом тайме, а во второй половине свой гол забил лучший бомбардир команды в минувшем сезоне - Пьер-Эмерик Обамейянг.

Днем ранее действующий чемпион страны "Бавария" одержал победу над "Байером".

Игровой день : 2017-08-19

"Хоффенхайм" - "Вердер" 1:0 (0:0)

Голы: Крамарич, 85 (1:0)

"Герта"

В отличие от полуфинала Португалия - Чили, матч Германии и Мексики подарил результативный футбол. Немцы в атаке оказались гораздо острее своего соперника - 4:1, и команда Йоахима Лева в финале Кубка Конфедераций. На пути к трофею остались лишь чилийцы.

2017, Кубок Конфедераций. 1/2 финала.

Германия - Мексика 4:1 (2:0)

Голы: Горецка, 6 (1:0)- Горецка, 8 (2:0)- Вернер, 59 (3:0)- Фабиан, 89 (3:1)- Юнес, 91 (4:1)

Германия: Тер Штеген- Хектор- Рюдигер- Руди- Киммих- Дракслер (Юнес, 81)- Горецка (Джан, 67)- Гинтер- Штиндль (Брандт, 79)- Хенрихс- Вернер

Мексика: Очоа- Аланис- Араухо- Лайюн- Морено Э.- Эррера Эк.- Акино (Лосано, 46)- Дос Сантос Х. (Маркес, 66)- Дос Сантос Джв. (Фабиан, 62)- Рауль Хименес- Эрнандес Х.

Предупреждения: Джан, 72 - Рауль Хименес, 54

Сегодня определится второй финалист Кубка Конфедераций. Чемпион мира Германия (точнее, резервный, но очень амбициозный состав) сыграет с неуступчивой Мексикой. Победитель в воскресенье сыграет за трофей против сборной Чили. Проигравшему придется довольствоваться утешительным матчем за третье место с португальцами.

Начало матча - 21:00 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
сб. Германии - сб. Мексики: онлайн-трансляция матча 2017, Кубок Конфедераций. 1/2 финала.

Сборная Германии, которая приехала на Кубок Конфедераций резервным составом, уверенно провела поединок с Камеруном. Три мяча африканцам, и немецкая машина выиграла группу B. Впереди полуфинальный матч против Мексики.

2017, Кубок Конфедераций. Групповой этап. Группа B.

Германия - Камерун 3:1 (0:0)

Голы: Демирбай, 48 (1:0)- Вернер, 66 (2:0)- Абубакар, 78 (2:1)- Вернер, 81 (3:1)

Германия: Тер Штеген- Рюдигер- Платтенхардт- Зюле- Руди (Хенрихс, 74)- Дракслер (Юнес, 80)- Джан- Киммих- Демирбай (Брандт, 78)- Гинтер- Вернер

Камерун: Ондоа- Мабука (до 65)- Нгаду-Нгаджи- Фаи- Тейку- Бассогог (Токо-Экамби, 82)- Замбо-Ангисса- Джум (Нгамале, 58)- Сиани С.- Абубакар- Муканджо (Гиоата, 70)

Предупреждения: Платтенхардт, 92 - Сиани С., 62
Удаления: - Мабука, 65

Сегодня определится вторая пара полуфиналистов Кубка Конфедераций. Вчера, напомним, из группы A вышли Португалия и Мексика. Центральный матч воскресенья - поединок между Германией и Камеруном. Чемпион Африки постарается победить с разницей в два мяча, чтобы преподнести сенсацию и опередить действующего чемпиона мира.

Начало матча - 18:00 по киевскому времени.

сб. Германии - сб. Камеруна: онлайн-трансляция матча 2017, Кубок Конфедераций. Групповой этап. Группа B.

Страницы: Развернуть