НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Есть в Бразилии Неймар или нет, эта команда продолжает долгие годы оставаться на вершине футбольной "пищевой" цепи, как производитель талантов. Пентакампионы разгромили Россию, но сборная Германии - совсем другой уровень. Грозная команда Испании проверила Бундестим на прочность и вполне была довольна ничьей (1:1).

сб. Германии - сб. Бразилии: онлайн-трансляция матча 2017-18, Товарищеские матчи. Сборные.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
сб. Германии - сб. Бразилии : онлайн-трансляция матча 2017-18, Товарищеские матчи. Сборные.

Легендарный Диего Марадона считает, что именно эти две команды являются главными претендентами на победу в финальном турнире чемпионата мира по футболу 2018. Что ж, чтобы убедиться или, наоборот, опровергнуть слова аргентинца придется ждать лета. А пока обе команды готовятся к ЧМ по футболу 2018, проводя спарринги и выбирая самых сильных соперников.

сб. Германии - сб. Испании : онлайн-трансляция матча 2017-18, Товарищеские матчи. Сборные.

Мужская четверка в бобслее принесла команде Германии 14-е золото на Олимпийских играх в Пхенчхане, повторив таким образом рекорд канадцев, установленный в Ванкувере в 2010 году.

Немецкий экипаж в составе Франческо Фридриха, Канди Бауэра, Мартина Гроткопа и Торстена Маргиса после четырех заездов показали время 3:15,85 минут и оставили на 0,53 секунды вторую команду Германии и южнокорейский квартет.

Для Фридриха и Маргиса - это вторая золотая медаль после победы в заездах двоек.

Германия имела шанс завоевать и 15-ю золотую медаль в финале мужского хоккейного турнира, однако упустила победу над командой ОА России. Немцы в большинстве пропустили за 55 секунд до конца третьего периода третью шайбу, а затем проиграли в овертайме - 3:4.

Таким образом, в общей сложности олимпийские атлеты Германии завоевали 31 медаль (14 золотых, 10 серебряных и семь бронзовых).

В заключительном соревновании на Олимпиаде на 30-километровый дистанции классическим стилем уверенную

Германия примет участие в составе 153 спортсменов на Зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане, которые начнутся 9 февраля. В окончательном составе Бундестим будет участвовать 59 мужчин и 94 женщины, которые будут бороться во всех зимних дисциплинах.

Самые титулованные в немецкой делегации - семикратная чемпионка мира по биатлону 24-летняя Лаура Дальмайер и пятикратная олимпийская чемпионка в конькобежном спорте Клаудия Пехштайн, которые являются самыми успешными спортсменами в зимних видах спорта в Германии. Печштейн, которой 22 февраля исполнится 46 лет, завоевала девять медалей на Олимпийских зимних играх и 42 на мировых чемпионатах в своей карьере.

Четыре года назад в Сочи Германия также участвовала в количестве 153 спортсменов, которые завоевали 19 медалей.

Зимние игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля.

Сборные Германии и Франции завершили вничью - 2:2 контрольный матч между двумя фаворитами чемпионата мира по футболу 2018 года. В Кельне два раза гостей выводил вперед Александр Ляказетт, однако Бундестим дважды отыгрывался, последний раз на третьей компенсированной минуте отличился Штиндль.

Таким образом, сборная Германии продлила до 20 матчей свою беспроигрышную серию, а в последний раз она проигрывала в полуфинале Евро-2016 как раз сборной Франции. С тех пор команда Йоахима Лева одержала 16 побед и четыре матча закончила вничью.

Товарищеский матч

Германия - Франция - 2:2 (0:1)
Голы:
Ляказетт, 34 (0:1), Вернер, 56 (1:1), Ляказетт, 71 (1:2), Штиндль, 93 (2:2).

Бундестим оформляет десятую победу в отборочном цикле и со стопроцентным показателем квалифицируется в финальную часть чемпионата мира.

ЧМ-2018, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа C.

Германия - Азербайджан 5:1 (1:1)

Голы: Горецка, 8 (1:0)- Шейдаев, 34 (1:1)- Вагнер, 54 (2:1)- Рюдигер, 64 (3:1)- Горецка, 66 (4:1)- Джан, 80 (5:1)

Германия: Лено- Мустафи Ш. (Гинтер, 36)- Зюле (Рюдигер, 22)- Брандт- Штиндль- Сане Л.- Киммих- Джан- Горецка- Мюллер (Юнес, 69)- Вагнер

Азербайджан: Агаев К.- Абышов- Гусейнов Б.- Халилзаде- Гараев- Амиркулиев- Гусейнов Дж. (Назаров Д., 69)- Шейдаев (Алескеров, 87)- Мирзабеков- Ричард Алмейда- Исмайлов (Гурбанов Р., 77).

Германия — Азербайджан. Обзор матча. 5:1. 08.10.2017

Сборная Германии к отчетному матчу подходила уже в статусе участника финальной части чемпионата мира. Потому азербайджанцы, теоретически, могли рассчитывать на поблажку от действующих чемпионов, но в то же время, для Бундестим оставался открытым вопрос имиджа.

Собственно, доказывать репутацию сильнейшей сборной мира Германия взялась с первых же минут. Горецка оказался в нужное время и в нужном месте, элегантно пяткой, с угла вратарской, отправив мяч в ворота. Такого удара не ожидал голкипер гостей Агаев, потому его реакция оказалась запоздалой - 1:0.

Хозяева уверенно контролировали ход действий на поле, создав еще огромное количество моментов. Но на 22-й минуте Йоахиму Леву пришлось заменить Зюле. Центральный защитник получил повреждение и уступил место на поле Рюдигеру. Спустя 12 минут у немцев все пошло не по плану. Мустафи в борьбе с Шейдаевым неосторожно оступился и остался лежать на газоне. Форвард гостей проигнорировал правила фэйр-плэй, ворвался в штрафную площадь,

Германия уже гарантировала себе первое место в группе C вместе с путевкой на ЧМ-2018. Следовательно, матч с Азербайджаном ничего не решает. Но немцы вряд ли упустят шанс попробовать набрать 100% очков, а также проверить ближайший резерв. Как показывают последние турниры. Йоахим Лев легко может выставить 2-3 примерно равноценных состава.

Начало матча - 21:45 по киевскому времени.

сб. Германии - сб. Азербайджана: онлайн-трансляция матча ЧМ-2018, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа C.

Германия - Азербайджан. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Немецкий футбольный союз (DFB) оштрафован Международной футбольной федерацией на 32 тысячи швейцарских франков за нацистские песнопения во время отборочного матча к чемпионату мира 2018 в Праге. DFB также предупрежден, что в случае повторения инцидента сборная Германии проведет домашний матч за закрытыми для болельщиков дверями.

"Наказание за ненадлежащее поведение болельщиков команды (дискриминация, использование легковоспламеняющихся материалов, бросание предметов и вторжение в поле)", - говорится в сообщении ФИФА.

Германия обыграла Чехию со счетом 2:1, когда происходили инциденты.

Тренер сборной Германии Йоахим Лёв объявил кандидатов на последние отборочные матчи к чемпионату мира по футболу 2018 года в России. Бундестиму предстоят поединки с Северной Ирландией и Азербайджаном. Немцам достаточно одной ничьи в двух матчах, чтобы выйти в финальную часть чемпионата мира.

Лёв решил не вызывать трех ведущих игроков сборной Месута Озила, Сами Хедиру и Марио Гетце на заключительные игры.

"Полагаю, что Месуту Озилу и Сами Хедире лучше отдыхать во время перерыва для сборных, и для нас важно, чтобы они были в оптимальной форме будущим летом", - заявил главный тренер бундестим.

Состав сборной Германии на октябрьские матчи:

Вратари: Бернд Лено ("Байер"), Марк-Андре тер Штеген ("Барселона"), Кевин Трапп (ПСЖ).
Защитники: Жером Ботенг, Матс Хуммельс, Джошуа Киммих, Никлас Зюле (все — "Бавария"), Маттиас Гинтер ("Боруссия" М), Шкодран Мустафи ("Арсенал"), Марвин Платтенхардт ("Герта"), Антонио Рюдигер ("Челси").
Полузащитники: Юлиан

В чемпионате Германии в воскресенье доиграли 6-й тур. "Байер" Владлена Юрченко в домашних стенах одолел "Гамбург". Уже на 20-й минуте Фолланд открыл счет. Спустя три минуты Аларио удвоил преимущество. В концовке встречи Фолланд установил окончательный счет, принеся вторую победу леверкузенскому клубу в сезоне.

В другом матче "Ганновер" сыграл в сухую вничью с "Кельном". Интересно, что хозяева вместе с "Боруссией" и "Хоффенхаймом" являются теми клубами, которые еще не проигрывали в чемпионате.

2017-18, Чемпионат Германии

Игровой день : 2017-09-24

"Байер" - "Гамбург" 3:0 (2:0)

Голы: Фолланд, 20 (1:0)- Аларио, 23 (2:0)- Фолланд, 84 (3:0)

"Ганновер" - "Кёльн" 0:0 (0:0)

В субботу состоялись поединки четвертого тура чемпионата Германии по футболу. "Бавария", уступившая неделю назад "Хоффенхайму", серьезно настроилась на поединок против "Майнца". К тому же, главный тренер мюнхенцев Карло Анчелотти прибегнул к ротации состава, выпустив на поле целый ряд игроков, которые не участвовали в матче Лиги чемпионов против "Андерлехта".

Уже к середине первого тайма "Бавария" дважды поразила ворота соперника. Сначала Роббен оказался в нужном месте на пути мяча и слегка подкорректировал удар Мюллера. А спустя еще 12 минут все тот же голландец реализовал выход один на один - 2:0. После перерыва уже наступил черед Левандовского. Лучший бомбардир "Баварии" последних лет лишний раз продемонстрировал, насколько он опасен в штрафной.

Непростую победу одержал "Шальке", переигравший в гостях "Вердер" - 2:1. Хозяева толком не успели порадоваться голу Сане, как уже в следующей атаке Велькович срезал мяч в свои ворота. Победу же "Шальке" на 83-й минуте принес

Страницы: Развернуть