НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Сборная Германии не без проблем обыграла команду Северной Ирландии в сегодняшнем матче отборочного турнира Евро-2020.

Подопечные Йохима Лева провалили первый тайм, показав невнятную игру и слишком много позволяя футболистам соперника у своих ворот. Лишь после перерыва на поле вышла привычная Бундестим - начав второй тайм со шквала атак, Германия открыла счет на 48-й минуте. В составе гостей отличился Хальстенберг, замкнувший мощным ударом в касание скидку из центра штрафной.

Выйдя вперед немцы перехватили контроль над ходом поединка и уже не отдавали инициативу хозяевам поля. Проведя большую часть второй половины встречи в атаке, игроки Лева забили еще один гол, но лишь на 92-й минуте. Быструю контратаку Германии реализовал Серж Гнабри, убежавший от защитников после паса вперед от Хавеца и спокойно пробивший мимо вратаря хозяев - 2:0 в пользу четырехкратных чемпионов мира.

Северная Ирландия - Германия - Видео гола Марсель Халстенберг, 48 минута смотреть

Футбольный мир затаил дыхание перед новой встречей сборных Нидерландов и Германии. Они сыграют между собой уже четвертый (!) матч за год. И если в Лиге Наций голландская команда оказалась сильнее (3:0 дома и 2:2 на выезде), то весной Германия взяла реванш, когда благодаря голу на последней минуте обыграла конкурента в гостях (3:2). И вот ответный матч в Гамбурге. Примечательно, что пока ни те, ни другие не являются лидерами группы C. Северную Ирландию надо догонять!

Начало матча - 21:45 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
сб. Германии - сб. Нидерландов: онлайн-трансляция матча Евро-2020, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа C.

Германия - Нидерланды. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Сборная Германии в сверхрезультативном поединке одолела Эстонию, отправив в ворота балтийской команды восемь голов.

Евро-2020, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа C.

"сб. Германии" - "сб. Эстонии" 8:0 (5:0)
Голы: Ройс, 10 (1:0)- Гнабри, 17 (2:0)- Горецка, 20 (3:0)- Гюндоган, 26 (пенальти) (4:0)- Ройс, 37 (5:0)- Гнабри, 62 (6:0)- Вернер, 79 (7:0)- Сане Л., 88 (8:0)
"сб. Германии": Нойер- Зюле- Керер- Гинтер- Шульц Н. (Хальстенберг, 46)- Сане Л.- Киммих- Горецка- Гнабри- Гюндоган (Дракслер, 53)- Ройс (Вернер, 66)
"сб. Эстонии": Лепметс- Тенисте- Вихманн- Камс- Метс- Пикк- Васильев К. (Крейда, 82)- Пури С.- Дмитриев Арт. (Кяйт, 59)- Зенев (Оямаа, 71)- Тамм
Предупреждения: - Тамм, 26

Германия — Эстония. Обзор матча. 8:0. 11.06.2019

Сборная Германии идет за лидерством в отборочной группе C. Команде Йоахима Лева нужно догонять Северную Ирландию и уходить в отрыв от Нидерландов. Сегодня бундестим проведет домашний поединок против Эстонии. Как-то так получилось, что в последний раз команды играли друг против друга аж в довоенное время - и вот новая встреча. Разумеется, фаворит очевиден, но эстонцы на днях доставили немало проблем той же Северной Ирландии. Значит, шанс есть, хоть и небольшой.

сб. Германии - сб. Эстонии: онлайн-трансляция матча Евро-2020, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа C.

Германия - Эстония. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Центральный поединок дня принял Амстердам - соперничали футбольные гранды Нидерланды и Германия. В составе хозяев внушительно выглядела связка центральных защитников - Ван Дейк и Де Лигт. Но именно они оплошали на старте поединка.

Все началось на 15-й минуте, когда Шульц прорвался по левому флангу и отдал на Сане поблизости от ближней штанги. Нападающего должен был прикрывать Де Лигт, но подскользнулся и не смог помешать Лерою прицельно пробить под правую штангу - 0:1! А на 34-й минуте в глазах все удвоилось. Гнабри промчался по тому же левому флангу, оставил не у дел Ван Дейка, сместился к центру и филигранно пробил по дуге в правую "девятку". 0:2 - такого провального тайма мало кто ожидал.

Голландцы слегка пришли в себя и вполне могли отличиться - два отличных шанса было у Бабела, но Нойер сыграл блестяще и парировал два трудных удара в правый угол низом и в упор по центру. Германия опять перехватила инициативу и могла довести счет до крупного, но тут уже очередь выручать

Как известно, сборная Германии начинает обновлять состав. Первые итоги обновления пока не совсем обнадеживающие - немецкая команда не смогла обыграть Сербию. Более того, бундестим пришлось отыгрываться после гола форварда "Айнтрахта" Йовича. Это сделал футболист "Баварии" Горецка после своего выхода на замену. В итоге - 1:1.

Германия - Сербия - 1:1 (0:1)
Голы: Йович, 12 (0:1)- Горецка, 69 (1:1).

Германия: Нойер (Тер Штеген, 46), Киммих, Тан, Зюле, Клостерманн (Керер, 90), Хальстенберг, Гюндоган, Сане, Хавец (Ройс, 46), Брандт (Горецка, 56), Вернер.

Сербия: Дмитрович, Богошавац (Митрович, 79), Миленкович, Спахич, Рукавина, Милинкович-Савич (Лукич, 62), Гачинович (Радоньич, 62), Максимович (Йовичич, 88), Ляйич, Йович (Павков, 70), Лазович (Живкович, 79).

Удаления: Павков, 94.

Гол! Лука Йович, 12 мин., Сербия

Сборная Германии объявила заявку на контрольный матч с Россией и встречу Лиги наций с Нидерландами.

Полный список вызванных футболистов:

Вратари: Мануэль Нойер («Бавария»), Бернд Лено («Арсенал»), Кевин Трапп («Пари Сен-Жермен»)-

Защитники: Маттиас Гинтер («Боруссия» М), Йонас Хектор («Кёльн»), Матс Хуммельс, Никлас Зюле (оба – «Бавария»), Тило Керер («ПСЖ»), Антонио Рюдигер («Челси»), Нико Шульц («Хоффенхайм»), Йонатан Та («Байер»)-

Полузащитники и нападающие: Юлиан Брандт, Кай Хавец (оба – «Байер»), Юлиан Дракслер («ПСЖ»), Серж Гнабри, Леон Горецка, Йозуа Киммих, Томас Мюллер (все – «Бавария»), Тони Кроос («Реал»), Марко Ройс («Боруссия» Д), Себастьян Руди, Марк Ут (оба – «Шальке»), Лерой Зане («Манчестер Сити»), Тимо Вернер («РБ Лейпциг»).

Добавим, что товарищеская встреча с россиянами состоится 15 ноября, с Голландией в рамках Лиги наций – 19 ноября.

Экс-чемпионы мира немца не без труда переиграли перуанцев в товарищеском матче. Первый мяч забили представители латиноамериканской страны. Счет оставался равным до последних минут матча, когда Шульц провел второй мяч, оказавшийся победным.

Германия - Перу - 2:1 (1:1)
Голы: Адвинкула, 22 (0:1)- Брандт, 25 (1:1)- Шульц, 85 (2:1).

Германия: Тер Штеген, Шульц, Зюле, Боатенг (Рудигер, 45), Гинтер (Керер, 72), Кроос, Киммих, Гюндоган (Мюллер, 84), Вернер (Хавец, 88), Ройс (Дракслер, 45), Брандт (Петерсен, 71).

Перу: Гальесе, Трауко, Сантамария, Араухо, Адвинкула, Йотун (Калькатерра, 76), Акино Санчес, Флорес (Лопес, 67), Куэва, Фарфан, Руидиас (Пенья, 86).

Германия — Перу. Обзор матча. 2:1. 09.09.2018

Страницы: Развернуть