НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Соперник украинце в Лиге наций сборная Германии в среду провела контрольный матч против чехов. Йоахим Лев, как и собирался, проверил в деле ближайший резерв, что, впрочем, не помешало Бундестиму победить. Автором единственного гола стал Лука Вальдшмидт.

Матч Германия - Украина состоится 14 ноября.

Контрольный матч

Германия - Чехия - 1:0 (1:0)
Гол: Вальдшмидт, 13.
Германия: Трапп, Рюдигер, Та, Макс (Шульц, 69), Кох, Баку, Гюндоган (Дахуд, 47), Хофманн (Амири, 20), Брандт, Нойхаус, Вальдшмидт.
Чехия: Павленка, Брабец, Матею, Новак (Янкто, 46), Голеш, Емелка, Дочкал (Дарида, 69), Черны (Соучек, 46), Копиц (Ондрашек, 78), Барак (Крал, 68), Крменчик (Выдра, 46).

Германия — Чехия. Обзор матча. 1:0. 11.11.2020

Перед поединком пятого тура Лиги наций против сборной Украины немцы тоже проведут спарринг. Их соперником станет сборная Чехии, чьи шансы на повышение в классе и переход в Лигу А невысоки. Как и многие тренеры накануне контрольных поединков, наставник Бундестима Йоахим Лев дал понять, что проверит в деле игроков, которые нечасто играют за сборную. "Трапп, Рюдигер, Кох и Брандт выйдут с чехами в стартовом составе", - заявил Лев.

Контрольный матч сборных Германии и Чехии начнется в 21:45 (время - киевское).

Германия - Чехия. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Сборные Германии и Испании, выступающие в одной группе Лиги наций с украинцами, не смогли выявить сильнейшего в очном поединке. Хозяева повели в счете в начале второго тайма после точного удара Тимо Вернера. Однако испанцы на шестой компенсированной минуте сумели уйти от поражения - 1:1.

Лига Наций 2020-2021. Лига A. Группа A4.

Германия - Испания - 1:1 (0:0)
Голы: Вернер, 51 (1 : 0)- Гайя, 96 (1 : 1)

Германия — Испания. Обзор матча. 1:1. 03.09.2020

Сегодня в украинской группе Лиги наций состоится битва футбольных тяжеловесов. Встречаются главные претенденты на победу в квартете - сборные Испании и Германии. Будет крайне любопытно взглянуть на этот поединок, учитывая, что немецкий футбол после победы "Баварии" в Лиге чемпионов сейчас на подъеме, а Луис Энрике чрезвычайно освежил состав "Фурии Роха". Фавориты в таком матче вряд ли могут быть, а вот победителем сможет стать кто-то один - или вообще никто.

Начало матча - 21:45 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
сб. Германии - сб. Испании : онлайн-трансляция матча Лига Наций 2020-2021. Лига A. Группа A4.

Германия - Испания. Смотреть онлайн видеотрансляцию

"Бавария" и "Пари Сен-Жермен" сыграют в финале Лиги чемпионов сезона 2019-20. Парижский клуб впервые в истории добирается до этой стадии самого престижного турнира. "Бавария" имеет куда больший опыт и может в шестой раз завоевать трофей, сравнявшись по этому показателю с "Ливерпулем".

Для немецких и французских клубов это будет четвертое противостояние в финалах еврокубков. В трех предыдущих случаях успех был на стороне представителей Бундеслиги. Причем, дважды побеждала "Бавария". В финале Кубка европейских чемпионов 1976 года мюнхенцы обыграли "Сент-Этьен" (1:0), а в 1996-м году, в двухраундовом противостоянии Кубка УЕФА нанесли поражения "Бордо" - 2:0 (в Мюнхене) и 3:1 (в Бордо).

Еще один финал - Кубка обладателей кубков - приходится на 1992 год. Тогда "Вердер" переиграл "Монако" - 2:0.

Сборная Германии объявила о своих планах после возобновления международных матчей. Об этом в пятницу объявила Немецкая футбольная ассоциация (DFB). 3 сентября бундестим возвращается на поле дуэлью с Испанией в Лиге Наций. Это будет первая игра сборной после карантина, связанного с пандемией коронавируса. Через три дня также в рамках Лиги Наций команда проведет выездной матч в Швейцарии.

Три игры сборная Германии проведет в октябре. В Кельне бундестим сыграет контрольный поединок с оппонентом, который пока не определен. 10 октября команда Иоахима Лева в Лиге Наций на выезде сыграет со сборной Украины. 13 октября снова в Кельне Германия будет противостоять Швейцарии в Лиге наций.

В ноябре Лев-тим сыграет три раза. 11, 14 и 17 ноября. Сборную Украины (14.11) в Лиге наций Германия примет в Лейпциге, как и команду Испании тремя днями позднее. Все ноябрьские домашние игры пройдут в Лейпциге.

Бундеслига устанавливает новые ориентиры для всего европейского футбола, первой среди топ-чемпионатов вернувшись к жизни после эпидемии коронавируса.

Уверенный рестарт лидеров

Среди пяти лидеров, которые ушли в заметный отрыв от остальных команд, лишь "Лейпциг" оступился на старте. Подопечные Юлиана Нагельсманна, безусловно, владели преимуществом в домашнем матче против "Фрайбурга" (статистика ударов - 23:7, в створ - 9:2), но с трудом ушли от поражения. Потеря двух очков стоило "Лейпцигу" третьего места и еще больше обострила борьбу за четвертую путевку в Лигу чемпионов.

Самый яркий футбол в 26-м туре показала, пожалуй, дортмундская "Боруссия", разгромившая в Рурском дерби "Шальке" - 4:0. При этом, впервые в истории дортмундцам удалось сохранить в неприкосновенности свои ворота в двух матчах с "Шальке" в течение одного сезона. И, разумеется, как не вспомнить Эрлинга Холанда, который стал автором первого гола Бундеслиги после выхода с карантина.

36 секунд

Матч сборных Германии и Северной Ирландии во Франкфурте начался слегка неожиданно: уже на 7-й минуте Смиту удался мощный удар издали по воротам Тер Штегена, который залетел аккурат в левый угол, и это 0:1. Но уже на 19-й минуте свое веское слово сказал Гнабри, замкнувший передачу Гектора слева - 1:1.

Гнабри стал главным героем матча, так как его в активе дубль - на 47-й и 60-й минутах ему удались роскошные удары с левого края в правую "девятку". Блистал и одноклубник Гнабри по "Баварии" Горецка, правда, у него "всего лишь" дубль. Еще один мяч в добавленное время провел Брандт, что зафиксировало "теннисную" победу со счетом 6:1 - Бундестим едет на Евро-2020 с первого места в группе.

Евро-2020, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа C.

Германия - Северная Ирландия 6:1 (2:1)
Голы: Смит М-л, 7 (0 : 1)- Гнабри, 19 (1 : 1)- Горецка, 43 (2 : 1)- Гнабри, 47 (3 : 1)- Гнабри, 60 (4 : 1)- Горецка, 73 (5 : 1)- Брандт, 91 (6 : 1)
Германия: Тер Штеген-

Сборная Германии играючись отгрузила команде Беларуси четыре безответных мяча и обеспечила себя путевкой на Евро-2020, так как Северная Ирландия не смогла переиграть Нидерланды. К слову, мяч в ответ хотя бы один мог быть, но Стасевич не реализовал 11 метровый в ворота Нойера.

Германия - Беларусь - 4:0 (1:0)
Голы: Гинтер, 42 (1:0)- Горецка, 49 (2:0)- Кроос, 55 (3:0)- Кроос, 83 (4:0)
"сб. Германии": Нойер- Кох- Клостерман- Горецка- Гнабри (Вальдшмидт, 84- Руди, 92)- Шульц Н.- Кроос- Киммих- Гинтер- Гюндоган- Вернер (Брандт, 68)
"сб. Беларуси": Гутор- Мартынович- Матвейчик- Наумов Н.- Поляков- Стасевич- Маевский И.- Ковалёв Ю. (Скавыш, 78)- Драгун- Нехайчик (Бессмертный, 84)- Лаптев Д. (Лисакович, 68)
Предупреждения: Кох, 75

Германия — Беларусь. Лучшие моменты. 1-й тайм

Германия и Аргентина сыграли в зрелищную ничью - 2:2 в контрольном матче на "Сигнал Идуна Парк" в Дортмунде. По ходу поединка хозяева вели в счете в два мяча, но позволили сопернику отыграться и едва не пропустили третий гол на последних минутах.

Товарищеский матч. Дортмунд

Германия - Аргентина - 2:2 (2:0)
Голы:
Гнабри, 15 (1:0), Хавертц, 22 (2:0), Аларио, 66 (2:1), Окампос, 85 (2:2)
Германия (4-3-3): Тер Штеген- Клостерман, Кох, Зюле, Хальстенберг- Джан, Кимих, Хавертц (Руди, 83)- Гнабри, Вальдшмит, Брант (Амири, 66)
Аргентина (4-3-3): Маркесин- Фойт, Отаменди, Рохо (Аунья, 46), Тальяфико- Р.Перейра (Саравия, 76), Паредес, Де Пауль (Г.Родригес, 90)- А.Коррейя (Окампос, 46), Л.Мартинес, Дибала (Аларио, 62).

Германия — Аргентина. Обзор матча. 2:2. 09.10.2019

Давно сборные Аргентины и Германии не играли друг против друга. В 2014-м они встречались дважды - сперва в финале бразильского ЧМ, когда немцы победили в дополнительное время, а пару месяцев спустя аргентинцы взяли реванш в товарищеском поединке, что, конечно же, являлось слабым утешением. И вот новый поединок. Контрольную встречу примет стадион в Дортмунде - уж в чем, а в болельщицкой поддержке недостатка не будет точно.