НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Германия. Кубок Лиги. 1/2-я финала. Ждём битвы в финале! ###

Германия. Кубок Лиги. 1/2-я финала. Ждём битвы в финале!

"Нюрнберг" - "Шальке" 2:4Голы: Виттек, 20, 73 – Кобиашвили, 38, Эрнст, 43, Ловенкрандс, 45, Вестерманн, 58"Нюрнберг": Клевер, Райнхардт, Вольф, Глаубер (Кристиансен, 46), Якобсен, Галашек, Энгельхардт, Мисимович (Минтал, 52), Виттек, Харистеас (Кеннеди, 63), Саенко"Шальке": Нойер, Бениш (Джонс, 46), Вестерманн, Крстаич, Пандер, Эрнст (Байрамович, 63), Кобиашвили, Асамоа (Халил Алтынтоп, 46), Ракитич, Ловенкрандс, КураньиПредупреждены: Галашек, Саенко

Хоть гельзенкирхенцы и пропустили первыми – отличился Виттек, воспользовавшийся хорошим пасом от Мисимовича – но не позволили усомниться в собственном преимуществе. До перерыва они не только отыгрались, но забили три гола. Это позволяет с огромной долей уверенности предположить, что в новом чемпионате «Шальке» не собирается «пасти задних». По крайней мере, с атакой у «Плутов» всё как будто в порядке. Немного волнует только оборона – ведь в первом мяче «Нюрнберга» не только немалая заслуга Мисимовича и Виттека, но и защитников «Шальке».

Что же касается голов, то забивались они следующим образом. Грузин Кобиашвили получил передачу от Кураньи и красиво подсёк мяч над вратарём. Потом тот же Кураньи снова отметился результативным пасом. На этот раз на Эрнста. А через две минуты Ловенкрандс завершил великолепную комбинацию партнёров, начал которую опять же Кураньи. Он в стиле Рыкуна (ну, вот такое сравнение на ум пришло) обыграл опекуна, перебросив через него мяч, и тут же выдал мяч на ход Ракитичу. Он мог забивать, но что-то не срослось, пока начал обыгрывать голкипера… В общем, ушёл в сторону. Правда, выжал из ситуации максимум – отдал точный пас на датчанина, которому защитники хоть и мешали отправить снаряд в пустые ворота, но без толку.

"Штутгарт" - "Бавария" 0:2Голы: Рибери, 8, Вагнер, 66"Штутгарт": Шафер, Бек (Эвертон, 61), Фернанду Мейра, Гладсон, Бока, Майсснер (Хитцльшпергер, 55), Хильберт, Хедира, да Силва (Манджек, 88), Фарнеруд, Какау"Бавария": Ренсинг, Лам, Лусио, ван Буйтен, Янсен, ван Боммель (Оттль, 63), Зе Роберто, Хамит Алтынтоп, Рибери, Швайнштайгер, Вагнер (Лелль, 83)Предупреждены: Фернанду Мейра – ван Боммель

И швабы не смогли устоять против «Баварии». Правда, играли они не сильнейшим своим составом. «Ну так и у мюнхенцев многих звёзд не было», - могут возразить мне. Да, но «Штутгарт» недосчитался сразу десятерых игроков основы, среди которых Маньин, Таски, Баштюрк, Гомес, Дельпьерр и другие… Марики не было, в конце концов!

А у «Баварии» не сыграл Клозе. Его заменил молодой Вагнер и сразу же забил. Но перед этим он отдал пас на Рибери, который, как Воронин, в межсезонье просто впечатляет. Затем француз вернул должок Вагнеру, поспособствовав его голу. Вообще, Франк просто красавчик – в четвертьфинале на его счету два гола и пас, сейчас – гол плюс пас. Что же будет дальше? «Золотой мяч»?

В финале "Бавария" встретится с "Шальке".