НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Германия. Финал Кубка Лиги. Бавария - Шальке 1:0. Предсказуемо... ###

Германия. Финал Кубка Лиги.

"Бавария" - "Шальке" 1:0Гол: Клозе, 29"Бавария": Кан, Лам, Лусио, Демикелис, Янсен, Оттль, Зе Роберто, Лелль (дос Сантос, 75), Хамит Алтынтоп, Соса, Клозе (Вагнер, 90)"Шальке": Нойер, Рафинья (Вестерманн, 75), Бордон, Крстаич, Пандер, Эрнст, Кобиашвили, Ракитич (Азауаг, 66), Халил Алтынтоп, Ловенкрандс (Асамоа, 58), КураньиПредупреждены: Лусио, Зе Роберто - Крстаич, Халил Алтынтоп, Кобиашвили, Асамоа

Мирко Сломка произвёл три изменения в составе по сравнению с полуфинальным матчем против «Нюрнберга». Вместо Бениша, Вестерманна и Асамоа вышли Рафинья, Бордон и Халил Алтынтоп. В то же время Оттмар Хитцфельд более чем наполовину обновил состав «Баварии». Отмечу, что в ворота вернулся Кан, а из-за ушиба колена в финале не смог принять участие игрок, который буквально втащил мюнхенцев в решающий матч - Франк Рибери. Его травма, как уточнил наставник будущих чемпионов (я в этом нисколечки ни сомневаюсь!), из разряда несерьёзных, так что через день-два он вернётся к тренировкам.

Первые минуты матча не должны были запомниться болельщикам в Лейпциге. Можно разве что отметить удар Ракитича, а также выстрел Зе Роберто. Но тут пришла роковая для «Шальке» 29-я минута, на которой Клозе при посредстве Крстаича и Лусио открыл счёт. До самого перерыва мюнхенцы продолжали владеть преимуществом, однако развить его им не удалось. После отдыха, впрочем, мало что изменилось. «Бавария» держала мяч, временами взрываясь острыми выпадами. Как, например, когда на острие оказывались Лелль или бывший игрок гельзенкирхенцев Хамит Алтынтоп, имевшие неплохие возможности отличиться.

Единственный игрок «Шальке», старавшийся повернуть течение игры вспять, - Кевин Кураньи, усилия которого, к сожалению для фанатов клуба, не увенчались успехом...