НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Германия, 21-й тур. Левандовски принес 18-ю победу Баварии ###

"Бавария" снова опережает на восемь очков дортмундскую "Боруссию" в верхней части турнирной таблицы Бундеслиги. В матче 21-го тура баварцы в гостях обыграли "Аугсбург" со счетом 3:1.

Хозяева начали активно и в дебюте могли повести в счете, однако очень серьезный промах допустил Бобадилья. А на 15-й минуте отличился лучший бомбардир "Баварии" Роберт Левандовски с паса Томаса Мюллера.В конце первого тайма "Бавария" имела еще несколько шансов. Левандовски и Роббен упустили свои моменты, а на 45-й минуте мощный выстрел со штрафного Дугласа Косты парировал вратарь Хиттц.

После нескольких промахов во второй половине Левандовски удвоил преимущество после великолепного паса Алькантары метров на 30, и тогда уже польский бомбардир справился с вратарем "Аугсбурга".

Классический счет 3:0 сделал Томас Мюллер после прострела с левого фланга Дугласа Косты. Однако в конце игры хозяева смогли уйти от разгрома благодаря голу Бобадильи, который на этот раз сумел переиграть Нойера.

Немного раннее "Гамбург" на своем поле сумел одержать волевую победу над гладбахской "Боруссией" - 3:2.

2015-16. Чемпионат Германии

Игровой день : 2016-02-14

"Гамбург" - "Боруссия М" 3:2 (2:1)
Голы: Джонсон Ф., 14 (0:1)- Хинтереггер, 38 (автогол) (1:1)- Руднев, 41 (2:1)- Иличевич, 80 (3:1)- Рафаэль, 88 (3:2)

"Аугсбург" - "Бавария" 1:3 (0:1)
Голы: Левандовски Р., 15 (0:1)- Левандовски Р., 62 (0:2)- Мюллер, 78 (0:3)- Бобадилья, 86 (1:3)