НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Германия - Нидерланды 2:2. После футболки Тона Куман подтёрся ещё и командой Лёва ###

Сборная Германии в последнее время использует схему с тремя центральными защитниками и тремя нападающими. Возможно, это не лучшим образом сказывается на контроле мяча, но это тот случай, когда меньше владения значит больше контроля над игрой. Лёв делает выводы. Или знак вопроса оставляем?

Так или иначе, немцы захватили контроль над игрой с первой секунды матча. Голландцы выглядели настолько слабо, насколько хорошо смотрелись на фоне французов и тех же немцев во время матча с Амстердаме. Мужчины в оранжевой форме за первый тайм не нанесли по воротам Нойера ни одного удара.

Германия - Нидерланды 2:2. После футболки Тона Куман подтёрся ещё и командой Лёва - изображение 1

У Германии таких ударов было четыре. Два из них вылились в красивые голы Вернера и Сане – низом, ближе к углам, максимально неудобно для вратаря.

Интересно, что все три игрока атакующей линии отметились результативными действиями: помимо авторов голов, ассист на свой счет записал еще и Гнабри. Соавтором же второго забитого мяча стал Кроос, не игравший в спарринге с Россией.

Во втором тайме игра немного изменилась, но голландцы не убедили в способности захватить штурвал. Матч оставался под контролем сборной Германии.

Оранжевые проснулись только в концовке матче, когда с обеих сторон в ход пошли замены. Депай активизировался, брал игру на себя – но интригу в матч вернул Промес, который пробил Нойера после серии ошибок защитников.

До завершения матча оставалось пять минут, не считая компенсированных. Чтобы выйти в следующий раунд Лиги наций, голландцам нужно было забить еще хотя бы раз. После гола Промеса команда почувствовала шанс и немецкие защитники уже не стеснялись применять известный способ выхода из обороны под названием «вынос».

Голландцы запрессинговали соперника в их же штрафной площади. На первой компенсированной минуте последовал навес, скидка, и ван Дейк едва не вогнал Нойера в ворота вместе с мячом.

В конце матча Куман погнал в атаку всех, и это принесло результат. Камера выхватила на скамейке опустошенного Лёва, а голландцы наслаждались моментом триумфа. Они вытащили невероятно тяжелы матч, обошли французов и вышли в следующий раунд.