НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Германия - Испания 1:1. Обзор матча: Яркий футбол в миротворческой игре. Товарищеский матч, 23.03.2018 ###

Германия - Испания 1:1. Яркий футбол в миротворческой игре

Тактика вышла на первое место. Обе команды предпочитали короткий пас, который особенно хорошо работает, если футболисты выстраиваются в геометрические фигуры. Что Германия, что Испания – обе использовали схемы со смещенным игровым акцентом на фланги, то есть центр поля команды использовали только для перевода мяча от левой бровки до правой.

Испанцы быстрее поняли, за чем они приехали в Германию, и забили гол уже на 7-й минуте. Иньеста показал себя во всей красе: принял мяч на чужой половине поля и прекрасной передачей вывел Родриго на беззащитного тер Штегена- голкиперу пришлось капитулировать.

Немцы только к конку первого тайма поняли, что без ударов им вряд ли удастся отыграть отставание в счете. По сути первый опасный удар по воротам Де Хеа стал результативным. Бил Томас Мюллер, причем был с дистанции и точно в «девятку». Более чем равнозначный ответ на шикарную передачу Иньесты в начале встречи.

После перерыва цепляющих внимание событий стало еще больше. Борьба за инициативу продолжилась. Команды не уступали друг другу ни в чем и обмен моментами приобрел систематический характер. Дракслер был героем двух эпизодов у ворот Де Хеа, а Иско с передачи Альбы бил прямо в голкипера.

Еще в одном эпизоде испанцам помогла перекладина, в которую после навеса Крооса решил пробить Хуммельс. Но у испанцев и не эту любезность нашелся адекватный ответ. Правда, Диего Коста прежде чем пробить слишком долго ждал божьего благословения и в итоге потерял кучу времени- момент был упущен.

В общем, сборная Германии в третьем матче подряд не смогла забраться выше ничьей, а Сами Хедира получил травму, из-за которой был вынужден покинуть поле в начале второго тайма. На следующей неделе немцев ждет встреча с бразильцами в Берлине. Испания тоже заложила фундамент для «мировой» серии, сыграв вничью во второй игре кряду. Фурия 27 марта в Мадриде сыграет со сборной Аргентины.

Германия - Испания 1:1

Голы: Томас Мюллер 35 - Родриго 6

Германия: Марк-Андре тер Штеген, Йонас Хектор, Матс Хуммельс, Сами Хедира (Илкай Гюндоган 53), Юлиан Дракслер (Лерой Зане 68), Тони Кроос, Месут Озил, Тимо Вернер (Марио Гомес 84), Томас Мюллер (Леон Горецка 81), Жером Боатенг, Йозуа Киммих

Испания: Давид де Хеа, Даниэль Карвахаль, Херард Пике (Хосе Игнасио Начо 51), Андрес Иньеста (Сауль Ньигес 46), Коке, Родриго (Диего Коста 65), Тьяго Алькантара (Родриго Эрнандес 82), Серхио Рамос, Хорди Альба, Давид Сильва (Лукас Васкес 71), Иско (Марко Асенсио 59)