НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Германия - Франция: обзор и результат матча Евро-2016 ###

Германия - Франция 0:2. Всё для хозяев турнира

Германия - Франция 0:2. Слабое суддейство Николы Риццоли предопределило судьбу матча. Благодаря дублю Антуана Гризманна хозяева турнира вышли в финал.

Германия - Франция 0:2. Всё для хозяев турнира - изображение 1Франция. Марсель. Стадион: "Велодром"Германия - Франция 0:2. Всё для хозяев турнира - изображение 2Главный арбитр: Никола Риццоли (Италия)

Германия - Франция 0:2Голы: Антуан Гризманн 45+2 (пен.), Антуан Гризманн 72

Германия: Мануэль Нойер, Йонас Хектор, Бенедикт Хёведес, Бастиан Швайнштайгер (Лерой Зане 79), Месут Озил, Юлиан Дракслер, Томас Мюллер, Эмре Джан (Марио Гётце 67), Жером Боатенг (Шкодран Мустафи 61), Тони Кроос, Джошуа Киммих

Франция: Уго Льорис, Патрис Эвра, Антуан Гризманн (Йоан Кабай 90+2), Димитри Пайет (Н'-Голо Канте 71), Оливье Жиру (Андре-Пьер Жиньяк 78), Блез Матюйди, Поль Погба, Мусса Сиссоко, Бакари Санья, Лоран Косельни, Самуэль Юмтити

Предупреждения: Эмре Джан 36, Бастиан Швайнштайгер 45+1, Месут Озил 45+1, Юлиан Дракслер 50 - Патрис Эвра 43, Н'-Голо Канте 75

Уже третий матч этой турнирной ветви стоит того, чтобы называться финалом Евро-2016. В первом Италия уверенно уложила на лопатки Испанию, во втором Германия в серии пенальти вырвала победу у Италии, и вот сегодня Франция нокаутировала Германию.

Матч двух фаворитов турнира (а именно этим командам отдавали больше всех шансов на победу перед началом Евро-2016) начался с доминирования сборной Франции. Хозяева турнира сыграли против немцев их же оружием – контролем мяча и позиционным продвижением вперед. Такая тактика позволила уже на 7-й минуте вывести Антуана Гризманна на ударную позицию, но тот пробил в дальний угол не слишком сильно, и Мануэль Нойер сумел среагировать.

Этот звоночек немецкой командой были услышан, и она адекватно на него отреагировала. Подопечные Йоахима Лёва взяли себя в руки, перехватили инициативу и сами стали позиционно атаковать. Это привело к тому, что на 14-й минуте уже Уго Льорис вынужден был вытягиваться в струнку и кончиками пальцев из-под штанги вытаскивать удар Эмре Джана с линии штрафной.

После этого на поле завязалась открытая равная борьба, которая очень быстро переросла в тотальное доминирование немецкой сборной. Во второй половине первого тайма французы не знали куда бежать, и что делать, тогда как немцы с каждой минутой все усиливали и усиливали давление на ворота соперника.

Такое преимущество могла завершиться голом, и даже не одним. На 27-й минуте затяжная массированная атака сборной Германии завершилась мощным ударом Бастиана Швайнштайгера под перекладину, но Уго Льорис и на этот раз в эффектном прыжке умудрился перевести мяч за пределы поля. А на 32-й минуте пожар у ворот сборной Франции мог завершиться голом "с тычка", но никто из футболистов в белых футболках так и не сумел протолкнуть мяч в ворота.

Кроме этого еще дважды немецкие футболисты падали в штрафной площадке сборной Франции, и один раз были все основания говорить о нарушении правил, однако арбитр Никола Риццоли был другого мнения. Зато, когда уже в добавленное к первому тайму время после подачи углового мяч попал в зажатую между двумя головами руку Бастина Швайнштайгера – арбитр сразу же указал на 11-метровую отметку и Антуан Гризманн неожиданно вывел французов вперед.

На второй тайм немцы вышли с твердым намерением отыграться, но соперник был готов к этому и умело начал сушить игру. Честно говоря, кроме травмы Жерома Боатенга на 60-й минуте и нокдауна Димитрия Пайе на 66-й вспомнить нечего. До второго гола.

А второй гол немцы, можно сказать, привезли себе сами. На 72-й минуте Джошуа Киммих позволил отобрать у себя мяч Полю Погба, которому тут же Шкордан Мустафи позволил оставить себя в дураках в пределах вратарской площадки и навесить вдоль ворот. Мануэль Нойер традиционно был первым на мяче, но ошибся на выходе, не сумев ни поймать мяч, ни выбить его куда подальше, в результате чего Антуан Гризманн подкараулил отскок и первым же касанием отправил мяч в ворота.

Что характерно, один мяч немцы могли отыграть мгновенно. На 74-й минуте сборная Германии провела показательную контратаку, в эндшпиле которой Джошуа Киммих пробил в крестовину ворот Уго Льориса. Еще через две минуты немцы заработали штрафной и Юлиан Дракслер прямым ударом пробил рядом со штангой. Ну и еще один шанс забить был у немцев на 79-й минуте, когда только вышедший на замену Лерой Зане первым же касанием мог вписывать свою фамилию на табло, но пробил в считанных сантиметрах от штанги.

После этого французы сумели несколько отодвинуть игру от своих ворот, но финального штурма в исполнении сборной Германии избежать им не удалось. И штурм этот тоже вполне мог завершиться взятием ворот. Уже в компенсированное время Уго Льорис потянул удар Джошуа Киммиха, а затем Марио Гётце не сумел замкнуть острый прострел партнера.

Таким образом Франция победила и вышла в финал, где в воскресенье, 10-го июля, сыграет со сборной Португалии. А Германия сама виновата – все было в ее руках и долгое время матч складывался в ее пользу.

Вопрос автору вы можете задать на конференции.